<acronym id="2qscm"></acronym>
<rt id="2qscm"></rt>
<sup id="2qscm"><div id="2qscm"></div></sup>
<rt id="2qscm"><optgroup id="2qscm"></optgroup></rt>

中华人民共和国生态环境部 云南省生态环境厅 楚雄州人民政府

微信微博支持IPV6

咨询列表

首页 内容页

留言信息

标题 东河水库,
来信时间 2022-05-12 来信人 顾*
来信内容 您好,我想咨询一下禄丰市东河水库规划为几类水。
东河水库是否已经调出禄丰市饮用水源地(备用水源地)名单,如果调出,是否有相应公示的文件。响水河水库是否已经建成投入使用,谢谢。

受理回复

回复部门 楚雄州生态环境局
回复时间 2022-05-13
回复内容 你好:
1、禄丰市东河水库目前水质为III类。
2、根据2021年8月23日《禄丰市人民政府会议纪要》(第23期),经禄丰市人民政府研究,从2021年9月10日起,禄丰市城区供水备用水源地由东河水库暂时调整为绵羊龙水库。2021年10月9日云南省生态环境厅办公室以《关于暂停禄丰市东河水库饮用水水源地水质监测的函》(云环办函〔2021〕65号)复函同意从第四季度起暂停东河水库饮用水水源地水质监测,同时由省厅驻楚雄州生态环境监测站按照县级城镇集中式饮用水水源地监测要求对绵羊龙水库开展监测。
3、响水河水库施工刚刚开工,禄丰市目前的备用水源地为绵羊龙水库。
色人妻